Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design

  • 65 m²

Affacciato sulla città, il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design si trova a circa 25 minuti a piedi dal Castello Sforzesco di Milano. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 5 persone.

Questo alloggio offre una zona spogliatoio, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design comprende 2 bagni. Inoltre, troverai asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani.

C'è un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno come parte dei servizi di self-catering dell'appartamento.

Il Leonardo3 è situato a circa 2 km dall'appartamento. Gli ospiti troveranno le QC Terme di Milano a breve distanza dall'alloggio. Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design, di 65 m², si trova a circa 10 minuti in macchina dal Parco Sempione. Quest'appartamento è a una distanza di 650 metri dalla stazione della metropolitana Porta Romana e a 5 km dall'aeroporto di Milano Linate.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design
Guesthost - Stylish Apartment In Porta Romana
Prezzo solo per cellulari

Guesthost - Stylish Apartment In Porta Romana

6.5
Carino 2 recensioni
272 m dalla struttura
USD 147 USD 132
a notte
The Best Rent - One-Bedroom Apartment Near Crocetta
Prezzo solo per cellulari

The Best Rent - One-Bedroom Apartment Near Crocetta

305 m dalla struttura
USD 162 USD 146
a notte
Youhosty - Via Palladio 2
Prezzo solo per cellulari

Youhosty - Via Palladio 2

7.6
Buono 47 recensioni
313 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Pulizie
    • Autonoleggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Servizio di babysitter/Servizi per bambini

    Ricreazione

    • Trattamenti di bellezza
    • Servizio di trucco

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza015146-LNI-10078,IT015146C2HCHJ6XZ6
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design?
      Il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design si trova vicino alle QC Terme di Milano.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design?
      Tra i luoghi popolari vicino al Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design c'è il Parco Sempione, il Castello Sforzesco, il Leonardo3, e anche altri.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Birra e Polpette, Ham Holy Burger, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Si può accedere a internet in questo appartamento?
      No, questo appartamento non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design?
      Certamente, il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design è adatto agli animali domestici.
    • Il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design ha una cucina?
      Nel Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quanto è grande il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design?
      Il Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design è di 65 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Porta Romana-Center Milan-A Modern House Of Design

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi